2012年 10月 05日
自転車で行って来ました。 上の方は紅葉が良いかも・・・・・と思って行きましたが、まだ少し早いようです。 コースは、穂高から美鈴湖を経由して美ヶ原へ、台上は車両進入禁止ですが自転車を押して徒歩で通り、山本小屋からビーナスラインを下り、扉峠から三城牧場を経由して松本そして穂高へ、と言うものです。 一部ツールド美ヶ原と重なる部分が有りますが、美鈴湖までのルートが違います。 コースタイム 穂高発6:25~光橋7:05~大口沢7:25~六助池7:45~浅間CC入口8:00~美鈴湖8:40-9:00~ 武石峠11:10~美ヶ原駐車場11:45-55~王ヶ頭12:30~美しの塔12:45~山本小屋13:05~ 扉峠13:45~三城牧場14:05-15~新橋15:30~安曇橋16:15~穂高着17:05 所要時間10時間40分 登りは大変ですが、広い高原の中の道を走るのは・・・・・ 最高に気持ちいいですね。 累積標高2000mを越えるサイクリングは2度目ですが、前回は登りが往路・復路に分かれていたので比較的に楽でした。今回は1500m近い一気登りできつかった~~ でもこの写真は、ちょっと悪趣味かもしれませんが・・・・ 簡単には撮れないと思います。
by zukunasi_7
| 2012-10-05 00:00
| 自転車
|
アバウト
カレンダー
最新の記事
カテゴリ
タグ
XZ-1(77)
E-1(63) 50-200㎜F2.8-3.5(41) EX-25(24) 50㎜F2(22) EC-14(10) 14-54㎜F2.8-3.5(3) μ790SW(3) E-420(2) 以前の記事
2012年 11月 2012年 10月 2012年 09月 2012年 07月 2012年 06月 2012年 05月 2011年 12月 2011年 10月 2011年 09月 2011年 08月 2011年 07月 2011年 06月 2011年 05月 2011年 04月 2009年 01月 2008年 12月 2008年 11月 2007年 07月 2007年 06月 2007年 05月 2007年 04月 2007年 03月 2007年 02月 2007年 01月 2006年 12月 2006年 11月 2006年 10月 2006年 09月 2006年 08月 2006年 07月 2006年 06月 リンク
お気に入りブログ
最新のトラックバック
ブログパーツ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||